Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



05.12.2018
Первый паспорт – он важный самый

Первый паспорт – он важный самыйВ отделах центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) продолжаются, ставшие уже традиционными, торжественные вручения паспортов для юношей и девушек, достигших 14-летнего возраста.

Эстафетную палочку в этот раз принял Кетовский районный отдел ГБУ «МФЦ», где в последних числах ноября 11 юных жителей района получили свои первые паспорта гражданина РФ.

Первый паспорт – он важный самыйНачальник отдела Александр Грачев вместе с представителями Отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Кетовскому району рассказали ребятам об истории паспорта, его значении для каждого гражданина и вручили самый главный документ в их жизни, а также приветственные письма от руководства Многофункционального центра. Поддержать молодых россиян с ответственным событием пришли родители, родственники и друзья.

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) напоминает жителям Курганской области, что во всех городских и районных отделах МФЦ можно подать заявление и получить готовый паспорт гражданина РФ в 10-дневный срок в случае:

  • достижения 14, 20 или 45-летнего возраста;
  • смены заявителем фамилии, имени, отчества, пола, изменения сведений о дате или месте рождения, или существенного изменения внешности;
  • обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
  • непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Размер госпошлины зависит от причины смены паспорта. Если документ пришел в негодность, госпошлина будет больше (1500 рублей), чем при смене из-за новой фамилии или по достижении возраста (300 рублей).

Ознакомиться с перечнем необходимых для оказания услуги документов можно на нашем сайте www.mfc45.ru в разделе «Услуги» или позвонив в отдел телефонного обслуживания по номеру 8 (3522) 44-35-36.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!