Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



24.11.2017
Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!Могу ли я получить в МФЦ домовую книгу для оформления прописки? 

Домовую книгу оформить надлежащим образом можно в Управлении по вопросам миграции УМВД РФ Курганской области в г. Кургане по адресу: ул. Коли Мяготина, д. 68. А затем уже с домовой книгой зарегистрироваться по месту жительства или пребывания в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области.

Можно ли в МФЦ заказать справку о составе семьи?

На сегодняшний день данная услуга в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области (МФЦ) не предоставляется. Справку о составе семьи можно получить в МКУ «Жилищная политика» по адресу: г. Курган, ул. Югова, д. 2.

Можно ли узнать из выписки ЕГРН, владеет ли человек зарубежной недвижимостью? 

Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) – государственный информационный ресурс Российской Федерации, который содержит данные о существующих и прекращенных правах на объекты недвижимого имущества только на территории нашей страны. Информация о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества, расположенные за пределами России, в реестре не числится.

Как я могу узнать о готовности документа, не посещая МФЦ? 

Как только ваши документы поступят в центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области (МФЦ), специалисты свяжутся с вами по указанному в заявлении номеру телефона и сообщат о готовности.

В случае если вы пропустили телефонный звонок, вы можете сами обратиться в Отдел телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ» по телефону 8 (3522) 44-35-36, указав номер дела.