Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



18.05.2021
В Кургане в МФЦ открыт пункт вакцинации от коронавируса

В Многофункциональном центре г. Кургана по ул. Куйбышева 144, ст. 41 открыт пункт вакцинации от COVID-19.

Пункт вакцинации в МФЦ работает в будни с 9:00 до 11:30 и с 15:30 до 18:00. Вакцинацию проводит бригада сотрудников поликлиники №2. У желающих сделать прививку они предварительно проверяют состояние здоровья.

Поставить вакцину можно без предварительной записи. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

В Кургане пункты вакцинации также открыты в ТЦ «ГиперСити» на 1-м этаже около центрального входа и в ТЦ «Стрекоза» в Заозерном. Они работают ежедневно с 12:00 до 17:00. В этих пунктах вакцинацию проводят медицинские бригады курганской поликлиники №1.

Как рассказала и.о. директора Департамента здравоохранения Елена Островских в прямом эфире группы Правительства Курганской области «ВКонтакте» 17 мая, на пунктах вакцинации созданы те же условия, что и в поликлиниках: «Работают квалифицированные бригады, есть необходимое холодильное оборудование, чтобы обеспечить температурный режим хранения вакцины. Средняя пропускная способность таких пунктов 70-80 человек в день. Если поток желающих вакцинироваться увеличится, есть возможность очень быстро доставить вакцину из поликлиник».

Ссылка на оригинальную новость.

Пункт вакцинации от коронавируса

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!