Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



29.11.2019
В Петуховском отделе МФЦ установлен видеоэкран системы информирования и оповещения

 В Петуховском отделе МФЦ установлен видеоэкран Теперь его посетители смогут не только получить госуслуги, но и узнать много интересного о родном Зауралье.

Петуховский центр «Мои документы» стал еще одним подразделением Государственного бюджетного учреждения Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», где в рамках реализации проекта «Росинформация-45» в зале приема установлен видеоэкран.

С экрана телевизора можно получить информацию о работе с Порталом госуслуг, услугах многофункциональных центров, сервисах Налоговой службы и Пенсионного фонда. Здесь  же будет осуществляться демонстрация роликов социального характера. Рубрика «Наше Зауралье» позволит зрителям узнать интересную информацию из истории Кургана и области, о знаменитых жителях родного края, героях и подвигах земляков времен Великой Отечественной войны, важных мероприятиях и событиях региона. Рубрика «Сделано в Зауралье» познакомит посетителей МФЦ с продукцией, товарами и услугами от местных производителей. В режиме реального времени будут также транслироваться оперативные сообщения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, что позволит обеспечить дополнительную безопасность граждан.

Напомним, проект «Росинформация-45» ориентирован на людей, находящихся в залах ожидания мест массового пребывания на территории Курганской области. Первые видеоэкраны системы «Росинформация-45» в МФЦ появились в феврале 2019 года - в Курганском городском отделе № 1.  В течение года они были установлены и в других городских, а также ряде районных центрах «Мои документы»: Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Макушинском, Мишкинском, Шумихинском, Юргамышском, Шадринском и Петуховском – всего 19 экранов. В ближайших планах установка такого же видеоэкрана в Щучанском отделе МФЦ.   

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!